Délégations

PNR du Vexin français

Cap tourisme : Isabelle MÉZIÈRES 

Comité syndical : Jean-Pierre STALMACH (titulaire), Brahim MOHA (suppléant) 

 

Fibre optique

Éric BAERT, Jean-Marie PIERRAT, suppléant.

 

Ordures ménagères : Smirtom

ARRONVILLE

- Titulaire :         Laurent BERANGER

- Suppléant :       Anthony HUMBERT

BUTRY-SUR-OISE

- Titulaire :         Frédéric ANDRIAMARO

- Suppléant :       Stéphane LEMOINE

ENNERY

- Titulaire :         Jean-Marie RUFFIANDIS

- Suppléant :       Frédéric LASAUSSE

EPIAIS-RHUS

- Titulaire :         Brahim MOHA

- Suppléant :       Marie BRUYANT

GENICOURT

- Titulaire :         Didier KREMER

- Suppléant :       Jean-Christophe GUIET

HEROUVILLE

- Titulaire :         Jacques LEBECQ

- Suppléant :       Jean-François LE LAY

LABBEVILLE

- Titulaire :         Christian DUMET

- Suppléant :       Alain DEVILLEBICHOT

LIVILLIERS

- Titulaire :         Frédéric JARRAUD

- Suppléant :       Pierre MORIN

MENOUVILLE

- Titulaire :         Henri JALLET

- Suppléant :       Christian PION

NESLES-LA-VALLÉE

- Titulaire :         Michel DAUGE

- Suppléant :       Jérôme PERELMAN

VALLANGOUJARD

- Titulaire :         Éric PORTE

- Suppléant :       Frédéric ZAOUI

VALMONDOIS 

- Titulaire :         Pascal GASQUET

- Suppléant :       Michel SOUTIF

 

Ordures ménagères : Tri-Action

AUVERS-SUR-OISE

- Titulaires :       Éric COLIN, Marion BERGERON

- Suppléants :    Christian LEDOUX, Jean-Pierre OBERTIE

 

Ordures ménagères : Tri-Or

HÉDOUVILLE

- Titulaires :       Guy JOBARD, Pierre BROS

- Suppléants :     Grégory DUMORTIER, Didier GRAIN

FROUVILLE

- Titulaires :       Hubert DELAMARE, Marie-Claude LE BERRE

- Suppléants :     Marc MICHEL, Danièle HAFFNER-BARBIER

 

Commission des impôts directs

Commissaires titulaires :

François PELEGRIN, Michel DEVISE, Jean-Pierre STALMACH, Gérard LEROUX, Annie POUCET, Eric COUPPE, Eric BAERT, Christian DUMET, Marion WALTER, Christian PION, Philippe GUEROULT, Michel SALZARD, Stéphan LAZAROFF, Matthieu LAURENT, Stéphane LEFORT, Gaël LADOIRE, Pascal NEGRE, Christophe GUEIT, Pierre MONTI, Denis JOREL.

Commissaires suppléants :

Michel DAUGE, Michel DELAHAYE, René DESMOTTES, Daniel DESFOUX, Alain DEVILLEBICHOT, Jean-Jacques ROTRU, Brahim MOHA, Jean-Louis FOURNIER, Catherine COSSON, Franck MORIN, Marie-Agnès PITOIS, Marie-Thérèse DESCHAMPS, Christophe BUATOIS, Jean-Marie PIERRAT, Olivier BARBIER, Jean-Paul COGUIC, Didier KREMER, Christine DE PAUW, Gérard POUPENAY, Claude HENRY.

Sausseron - Impressionnistes
Communauté de communes de Sausseron - Impressionnistes
19 rue Marines
95810 VALLANGOUJARD FRANCE
Tel : 01 34 66 25 25
Fax : 01 34 66 22 41