27 Avril Dégagé | Température MIN 2.1° MAX 10.6°

Organigramme

Délégués élus

Arronville           (1 délégué et 1 suppléant) : François PELEGRIN, suppléant  René DESMOTTES

Auvers-sur-Oise (11 délégués) :  Isabelle MEZIERES, Florence DUFOUR, Eric COLIN, Corinne GUERLAIN, Abel LEMBA DIYANGI, Martine ROVIRA, Florent BEAULIEU, Sylvie JACQUEMIN, Frédéric LE GRAND, Jean-Pierre BEQUET, Julien SERIGNAC 

Butry-sur-Oise   (3 délégués) : Daniel DESFOUX, Nathalie HEBEL-PINON, Frédéric ANDRIAMARO 

Ennery               (3 délégués) : Gérard LEROUX, Matthieu LAURENT, Marie-Agnès PITOIS

Epiais-Rhus        (1 délégué et 1 suppléant) : Jean-Pierre STALMACH, suppléant Brahim MOHA

Frouville             (1 délégué et 1 suppléant) : Stéphan LAZAROFF, suppléant Jean-Max FABREGA

Génicourt           (1 délégué et 1 suppléant) : Annie POUCET, suppléant Didier KREMER

Hédouville          (1 délégué et 1 suppléant) : Eric COUPE, suppléant Pascal NEGRE

Hérouville           (1 délégué et 1 suppléant) : Eric BAERT, suppléant Jean-Marie PIERRAT

Labbeville           (1 délégué et 1 suppléant) : Christian DUMET, suppléant Michel RICHARD

Livilliers              (1 délégué et 1 suppléant) : Marion WALTER, suppléant Jean ABONDANCE

Menouville          (1 délégué et 1 suppléant) :  Henri JALLET, suppléant Christian PION

Nesles-la-Vallée (3 délégués) : Philippe GUEROULT, membre du Bureau Chantal DESHONS, Christophe BUATOIS

Vallangoujard    (1 délégué et 1 suppléant) : Marc GIROUD, suppléante Michelle DAUVERGNE

Valmondois        (2 délégués) : Bruno HUISMAN, Anne SAGLIER

 

Bureau

Président : Marc Giroud

1er Vice-Président, en charge du développement économique : Gérard Leroux

2ème Vice-Présidente, en charge du tourisme et de la promotion du territoire : Isabelle Mézières

3ème Vice-Présidente, en charge des ressources humaines et de l'enfance : Annie Poucet

4ème Vice-Président, en charge de l'aménagement de l’espace, de la voirie et de l'assainissement : Jean-Pierre Stalmach

5ème Vice-Président, en charge des milieux humides et de l'eau : Christian Dumet 

6ème Vice-Président, en charge de la culture, des patrimoines et du conservatoire de musique : Bruno Huisman

7ème Vice-Président, en charge du cadre de vie, de la sécurité, de la vidéoprotection et de la fibre optique : Éric Baert

Le Président et les Vice-Présidents constituent le Bureau de la Communauté.

 

Commissions

Commissions : Enfance, Voirie, finances, Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées (CLECT), charges à transférer, appel d'offre... etc. 

 

Sausseron - Impressionnistes
Communauté de communes de Sausseron - Impressionnistes
19 rue Marines
95810 VALLANGOUJARD FRANCE
Tel : 01 34 66 25 25
Fax : 01 34 66 22 41